Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства

Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства1 ноября в Университете Яковлева состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.
Этот государственный праздник, установленный в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году, отмечается в России с 2005 года. 4 ноября больше символизирует не победу, а сплочение народа, которое и сделало возможным разгром захватчиков.

В исполнении студентов факультета художественного и музыкального образования, факультета истории, филологии, управления и права, факультета физико-математического образования, информатики и технологий, народного вокального ансамбля «Каприс», фольклорного ансамбля «Юрай» прозвучали русские, чувашские, татарские стихи и песни; ансамбль народного танца ЧГПУ «Илемпи» порадовал безупречным хореографическим номером.

День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Только объединяя наши усилия, оберегая свои традиции, духовные ценности и передавая их от поколения к поколению, мы сможем сделать нашу страну сильной и процветающей.

Фото: медиацентр ЧГПУ Studline

#РоссиямояРодина #ГПН_2023