Экскурсия в рамках акции «Наука рядом»

Экскурсия в рамках акции «Наука рядом»3 ноября на площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций заведующая кафедрой информатики и технологий Клара Фадеева провела для учащихся школ г. Чебоксары экскурсию в рамках акции «Наука рядом». Данный проект посвящен Десятилетию науки и технологии в России.

Клара Николаевна отметила, что технопарки являются частью образовательной среды организации высшего образования, на базе которой осуществляется проведение профориентационной деятельности со школьниками, обучение студентов инновационным методикам и технологиям преподавания с использованием современного оборудования. Участники убедились, что технопарк универсальных педагогических компетенций позволяет сделать образовательный процесс гораздо более увлекательным и эффективным. Ребята поучаствовали в трех мастер-классах, примеряли VR–шлемы, побывали в виртуальной реальности, попробовали управлять роботами и создать собственные трехмерные объекты.

Учитель физики СОШ №» 48 Любовь Герасимова: «Посетили с учениками педуниверситет с целью ознакомления. Ребята с удовольствием приехали, хотели увидеть что-то новое, подготовиться для поступления. Школьники посмотрели виртуальные очки, попробовали 3D моделирование, были впечатлены современной инфраструктурой педуниверситета. Наши выпускники будут сдавать ОГЭ по физике, поэтому они очень интересуются техническими предметами».

«Достаточно современный университет - с отремонтированными аудиториями, новым оборудованием и красивым дизайном. Тут видно, что сделано все для студентов. Чувствуется, что здесь особенная атмосфера», – подчеркнула участница экскурсии.

Экскурсия в рамках акции «Наука рядом»Экскурсия в рамках акции «Наука рядом»Экскурсия в рамках акции «Наука рядом»Экскурсия в рамках акции «Наука рядом»Экскурсия в рамках акции «Наука рядом»

Фото предоставил А.К. Смирнов

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ТехнопаркЧГПУ #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ