Делегация Университета Яковлева с рабочим визитом посетила Университет Кайли (Китайская Народная Республика)С 6 по 9 ноября делегация Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в составе ректора Игоря Кожанова и начальника управления научной и инновационной работы Александра Кириллова находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике.
Программа деловой поездки включает посещение Университета Кайли и средней школы № 10 г. Гуйян (провинция Гуйчжоу), а также участие в VI Форуме Ассоциации вузов «Волга-Янцзы».
6 ноября делегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетила Университет Кайли. Здесь руководители Университета Яковлева и Университета Кайли подписали договор о сотрудничестве между двумя вузами и заключили соглашение об обмене студентами и преподавателями. В ходе международной встречи также состоялась торжественная церемония открытия Центра обмена в области художественного образования в одном из корпусов Университета Кайли. Руководители вузов обсудили возможные направления сотрудничества, в частности, программы обучения магистратуры в Чувашии выпускниками бакалавриата Университета Кайли.

Фото предоставил А.А. Кириллов

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ВремяУчиьтсяУчитьВдохновлять #МеждународноеСотрудничество #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ