Студенты ЧГПУ – участники просветительского марафона «Знание.Первые» на ВДНХ

Студенты ЧГПУ – участники просветительского марафона «Знание.Первые» на ВДНХ4 ноября, в день открытия выставки-форума «Россия», на ВДНХ стартовал просветительский марафон «Знание.Первые» Российского общества «Знание». За три дня в шести павильонах марафона побывали более 15 тысяч молодых людей. В их числе – и студенты Чувашского государственного педагогического университета Марина Иванова, Алина Петрова, Анастасия Кузнецова.
Свыше 190 выдающихся лекторов – лидеры бизнеса, науки и образования, мастера культуры и искусства, успешные спортсмены и предприниматели, государственные и общественные деятели – побеседовали с молодежью о достижениях, создающих основу для новых побед России, выдающихся личностях и героях нашего времени, которыми гордится страна. Выступление лекторов проходило по шести трекам: «Знание.Родина», «Знание.Общество», «Знание.Сила», «Знание.Суверенитет», «Знание.Инновации» и «Знание.Я».

Анастасия Кузнецова: «Очень впечатлила лекция заместителя председателя Правительства РФ Юрия Трутнева о развитии Дальнего Востока, а также лекция министра финансов России Антона Силуанова о текущем экономическом положении страны и особенностях финансовой системы.
Своей масштабностью и грандиозностью поразила выставка «Россия». Мы побывали в павильоне 75, в котором представлены все 89 субъектов Российской Федерации. Здесь представлены самые лучшие достижения и отличительные особенности каждого региона нашей страны.
Конечно же, побывали на экспозиции Чувашской Республики, вход на которую оформлен в виде национального головного женского убора тухья. На экспозиции республики представлен культурный, туристский, инвестиционный, промышленный потенциал Чувашии. Посетителей экспозиции Чувашии встречает 3D-голограмма Ивана Яковлева, которая работает с помощью нейросети.
Особая гордость за республику уже при входе на ВДНХ, ведь одним из главных арт-объектов выставки стала вышитая карта России – проект, который был придуман и реализован в Чувашии».

Фото предоставила А. Кузнецова

#ЧГПУ #ГордостьЧГПУ #ГодПедагогаНаставника #ВыставкаРоссия #РоссийскоеОбществоЗнание