Видеограф медиацентра ЧГПУ Studline Дмитрий Николаев – обладатель гран-при Всероссийского студенческого медиа-хакатона «Первые кадры» в составе командыВо Владивостоке завершил работу Всероссийский студенческий медиа-хакатон «Первые кадры», который проходил на базе Дальневосточного федерального университета. 60 участников из 19 регионов России представили свои видеоработы, созданные в ходе всего конкурса.
Обладателями Гран-при первого медиа-хакатона стали студенты команды «Это ни я» из Чувашской Республики, Красноярского края, Ульяновской области. Чувашскую Республику в составе команды «Это ни я» представил магистрант ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, видеограф медиацентра Studline педагогического университета Дмитрий Николаев.
Обладатели гран-при получили путевки на XXXII фестиваля «Российская студенческая весна» в 2024 году.

Работа Всероссийского студенческого медиа-хакатона «Первые кадры» прошла с 30 октября по 5 ноября в кампусе ДВФУ. В течение нескольких дней участники создавали видеоработы на тему «Герои нашего времени».
В финальный день медиа-хакатона состоялся открытый кинопоказ работ участников по следующим направлениям: «Музыкальный клип», «Документальный ролик», «Проморолик», «Юмористический ролик», «Анимационный ролик», «Короткометражное кино», «Свободная форма». Все видеоработы были сделаны под руководством экспертов проекта, деятелей искусства и культуры России, в том числе из представителей экспертов Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Проект входит в Программу поддержки и развития молодежного творчества «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи, реализуется в рамках конкурса «Росмолодежь.Гранты» и проходит впервые.

Фото предоставила И.А. Егорова