Стритбол на Красной площади

Стритбол на Красной площади2 июня в самом сердце Москвы на Красной площади прошел Финал Первенства России по баскетболу 3х3 среди студентов, организаторами которого выступила Ассоциация студенческого баскетбола при поддержке Международной студенческой баскетбольной лиги, Федерации баскетбола Москвы и Московского отделения Российского студенческого спортивного союза. Его участниками стали 24 команды юношей и 16 команд девушек, которые преодолели региональный этап и предварительную стадию Финального этапа.
Команда педагогического университета «ЧГПУ-Бизон» после победы в играх АСБ Приволжского федерального округа и участия в Суперфинале АСБ отправилась на соревнования, минуя отборы. Команда баскетболистов педагогического университета в составе Николая Долматова, Антона Богдана, Дмитрий Сударева, по итогам игр вошла в число 16 лучших.
Победителем соревнований стала команда КАМиТ (Тверь), которая будет представлять Россию на Чемпионате Европы - 2013 в Голландии.

Фото с официального сайта АСБ
На фото: Антон Богдан