Полномочный представитель ДУМ РФ в ПФО Мунир Беюсов встретился с иностранными студентами, обучающимися в Университете Яковлева8 ноября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча иностранных студентов, обучающихся в вузе, с полномочным представителем Духовного управления мусульман Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Муниром Беюсовым.
Встреча состоялась в рамках реализации проекта «Студенты-мигранты в Чувашии» и была посвящена межнациональным и межконфессиональным отношениям.
Мунир Беюсов подчеркнул важность единения народов многонациональной России. «Невзирая на наши внешние, религиозные и прочие различия, мы обязаны помогать друг другу, должны стремиться приносить пользу своей стране и обществу» - сказал он.

Председатель Общественной организации «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики», председатель Местной Религиозной Организации города Чебоксары Хайдяр Сафиуллин рассказал иностранным студентам о важности адаптации к новым условиям проживания и обучения. Он отметил, что положительная адаптация к образовательному пространству в вузе способствует адаптационному поведению человека в целом, повышению мотивации к любому другому адаптивному процессу, например, к изучению культуры и традиций, обычаев в стране пребывания, к сложившимся устоям.

Фото Д. Леонтьевой (медиацентр Studline)