В Университете Яковлева состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Краеведение в Среднем Поволжье: опыт, проблемы, перспективы»ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашает к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Краеведение в Среднем Поволжье: опыт, проблемы, перспективы», которая состоится 24 ноября.
Работа конференции пройдет в формате секционных заседаний:

-«Личность в краеведении: сохранение, использование и популяризация историко-культурного наследия видных деятелей краеведения» (актовый зал главного корпуса ЧГПУ им. И. Я. Яковлева).
- «Актуальные проблемы обновления историко-краеведческих парадигм» (ауд. 313 корпуса №5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).
- «Школьное краеведение и туризм в системе учебно-воспитательной работы образовательных учреждений» (ауд. № 304 корпуса №5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).
- «Деятельность архивов, библиотек, музеев и других организаций и учреждений по популяризации региональной истории и культуры: традиции и перспективы» (ауд. № 404 корпуса №5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).
- «Экономическое и экологическое краеведение» (ауд. № 201 корпуса №5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).

Программа конференции [304,97 Kb]