Татьяна Кожанова принимает участие в работе Всероссийского съезда дефектологов

Татьяна Кожанова принимает участие в работе Всероссийского съезда дефектологов9 и 10 ноября в Москве проходит V Всероссийский съезд дефектологов, традиционно объединяющий специалистов этой области.
В составе делегации Чувашской Республики участие в работе съезда принимает Татьяна Кожанова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры коррекционной педагогики ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

Съезд дефектологов направлен на решение актуальных вопросов определения тенденций, обозначения перспектив развития российской дефектологической науки и практики.
В первый день работы Съезда мероприятия проходили на трех площадках.
На площадке Института коррекционной педагогики проходила секция «Результаты междисциплинарных исследований в сфере ранней помощи».
На площадке Московского педагогического государственного университета проходили секции «Семья особого ребенка: сопровождение и поддержка», а также секция «Портрет современного дошкольника с ограниченными возможностями здоровья».
На площадке Российской академии образования состоялась секция «Реализация федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования».
Работа второго дня Съезда открылась стратегической сессией «Единое образовательное пространство: ценность раннего и дошкольного возраста». Также в это день прошла работа дискуссионной площадки «Вариативные подходы к организации ранней коррекционной помощи».

Организатор Съезда – Министерство просвещения Российской Федерации. Оператором мероприятия выступает ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики».

Фото предоставила Т.М. Кожанова