Мастер-класс от Игоря Суринова – победителя Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России-2022»Одним из экспертов образовательного интенсива «Практики наставничества» стал Игорь Валерьевич Суринов, учитель Семеновской школы-интерната Республики Марий Эл, победитель Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России-2022».

70 студентов педагогических специальностей из 14 регионов Приволжского федерального округа в рамках мастер-класса «Формирование профессиональных компетенций молодых педагогов в образовательных организациях, обучающих и воспитывающих детей с ОВЗ», который провел И.В. Суринов, ознакомились с видами и нозологиями ОВЗ. Участники мастер-класса решали педагогические ситуации, а также научились определять учеников, имеющих трудности в обучении, связанные с ограничениями здоровья.

И.В. Суринов: «Благодарю сотрудников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева за организацию и проведение интенсива для будущих педагогов «Практики наставничества» за возможность поделиться своим опытом работы с молодым поколением, чье призвание «нести разумное, доброе, вечное».
Надеюсь, что студенты педагогических вузов – участники интенсива – пополнили свою «копилку знаний», обрели новых друзей-коллег, и готовы передавать уже свой опыт не только школьникам, но и будущим коллегам-учителям.
Желаю всем дальнейших успехов и новых ярких горизонтов, открывающих новые возможности для самореализации!»

Игорь Валерьевич Суринов - педагог с двадцатилетним стажем, победитель V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2022» в номинации «Учитель-дефектолог», соавтор учебников, методических рекомендаций и федеральных адаптированных программ для учащихся с нарушениями слуха по предмету «Изобразительное искусство». Ведет уроки по социально-бытовой ориентировке, учит ребят не только рисовать и чертить, но и чувствовать, ощущать себя и свои возможности в окружающем мире.

Проект «Практики наставничества» студенческого конгресса ЧГПУ им И.Я. Яковлева стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в 2023 году.

Фото: Медиацентр Studline

#Росмолодежь #росмолодежьГранты #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ