Стартовала Всероссийская олимпиада по педагогике, посвященная 175-летию со дня рождения Ивана ЯковлеваСегодня, 10 ноября, в Технопарке универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» стартовал очный этап Всероссийской олимпиады по педагогике, посвященной 175-летию со дня рождения И.Я. Яковлева.

Мероприятие объединило более 100 участников из разных уголков Российской Федерации. На очный этап научного события съехались ребята из Марий Эл и Удмуртии, Республики Саха и Чувашии; из городов Глазов, Пермь, Якутск, Йошкар-Ола, Чебоксары и др.

Проректор по учебной работе Университета Яковлева Светлана Ильина, обращаясь к участникам, подчеркнула значимость педагогического наследия выдающегося просветителя конца XIX – начала XX века Ивана Яковлевича Яковлева. Она также пожелала всем участникам продуктивной работы, интересных профессиональных встреч и ярких выступлений.

Участники Олимпиады представили результаты своих исследований на тему «Выдающийся педагог нашего края». На слайдах ярких содержательных презентаций оживали страницы жизни выдающихся педагогов не только Поволжья, но и других регионов страны.

По результатам заочного и очного этапов Олимпиады будут определены победители и призеры из числа обучающихся организаций высшего образования, осваивающих образовательные программы по направлениям подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки).

Фото А. Кириллова, медиацентр Studline

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ОлимпиадапоПедагогике #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ