Программа межуниверситетской академической мобильности: итоги первого опыта

Программа межуниверситетской академической мобильности: итоги первого опытаПодошла к концу программа межуниверситетской академической мобильности студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева ( г. Чебоксары) и ГГИПУ им. В.Г. Короленко (г. Глазов).

Программа сотрудничества двух вузов - Глазовского государственного инженерно-педагогического университета им. В.Г. Короленко и Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева длилась с 04 сентября по 03 ноября.
Студенты 2 курса факультета информатики, физики и математики, профилей «Математика и информатика» из г. Глазов - Вершинина Арина, Воронцова Елизавета, Петрова Марина - проходили обучение в Университете Яковлева.
Студенты 2 курса факультета физико-математического образования, информатики и технологий, профилей «Математика и информатика» из г. Чебоксары - Нямаева Юлия, Миронова Екатерина, Григорьева Виктория - учились в г. Глазов в ГГИПУ им. В.Г. Короленко.
Студенты принимали участие в научных мероприятиях, интересных встречах, знакомились со студенческими организациями, программами подготовки, обменивались опытом. Программа выдалась по-настоящему плодотворной и насыщенной. Участники программы знакомились с культурой и историей городов.

Вершинина Арина (ГГИПУ им. В.Г. Короленко):
«Два месяца мы учились в Университете Яковлева по программе академической мобильности. Это был новый старт нашего педагогического опыта: обучение в другом вузе, с другими преподавателями и студентами, с разными системами оценок. ЧГПУ имени И. Я. Яковлева — прекрасный университет, где работают профессионалы своего дела! Это был очень ценный и интересный опыт для нас как для студентов, так и для будущих преподавателей. Хотелось бы , чтобы эта программа не прекращалась, развивалась и совершенствовалась, и как можно больше студентов попробовали себя в рамках этой программы!»

Нямаева Юлия (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева):
«Программа академической мобильности достаточно интересный опыт для нас, как для будущих педагогов. Благодаря этой программе мы смогли увидеть множество видов преподавания, так как у каждого педагога свой почерк. Сначала было очень страшно, так как мы вышли из зоны своего комфорта, но ГГИПУ им. В.Г. Короленко сделал все возможное, чтобы мы привыкли к новой обстановке, и у них это получилось. Нам постоянно уделяли достаточно внимания, преподаватели и студенты были благосклонны к нам. Нас звали на различные мероприятия. Мы не только увидели жизнь другого университета, но и активно в ней участвовали. Мы выражаем огромную благодарность ГГИПУ и нашему университету за то, что на протяжении 2 месяцев нас всячески поддерживали и помогали».

Программа межуниверситетской академической мобильности: итоги первого опытаПрограмма межуниверситетской академической мобильности: итоги первого опытаПрограмма межуниверситетской академической мобильности: итоги первого опыта

Фото из архива факультета физико-математического образования и технологий

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ