Успехи молодых лекторов педуниверситета

Успехи молодых лекторов педуниверситетаВ рамках V Межрегионального образовательного форума «МолГород-2013» состоялся круглый стол «Молодые преподаватели высшей школы: достижения и перспективы». Участниками круглого стола стали эксперты и молодые преподаватели, проректора и руководители центров дополнительного образования вузов Чувашии. Открыл круглый стол заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов. Он вручил награды победителям II Республиканского фестиваля молодых преподавателей вузов «Открытая лекция». В фестивале приняли участие 16 человек из шести вузов республики. Лекции конкурсантов оценивались в несколько этапов. К очному этапу после технической проверки представленных материалов, а также заочного отборочного тура были допущены семь молодых преподавателей. На очном этапе оценивалось педагогическое мастерство лектора (содержание занятия, методика проведения, мастерство речи и личностные качества преподавателя). Экспертами выступили члены Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики, представители кафедры педагогики и яковлевоведения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. По результатам экспертных оценок II место заняла Ирина Лысова – старший преподаватель кафедры общей и теоретической физики физико-математического факультета.
Номинация «Оригинальность методического обеспечения лекции» присуждена старшему преподавателю кафедры психологии и социальной педагогики психолого-педагогического факультета Наталье Порфирьевой.
Поздравляем победителей фестиваля и желаем всем молодым преподавателям вуза ярких, насыщенных лекций, талантливых студентов и творческого вдохновения!

Фото отдела по связям с общественностью