В ЧГПУ прошли презентационные фиджитал уроки «100 дней до Игр Будущего»

В ЧГПУ прошли презентационные фиджитал уроки «100 дней до Игр Будущего»В Технопарке универсальных педагогических компетенций Университета Яковлева 14-15 ноября прошли презентационные фиджитал уроки «100 дней до Игр Будущего», участниками которых стали 200 школьников и студентов Чувашской Республики.
Доцент кафедры информатики и технологий Эмилия Игнатьева рассказала о сущности и истории фиджитал спорта, дисциплинах «Игр Будущего».
Студент 4 курса направления подготовки «Прикладная информатика» факультета физико-математического образования, информатики и технологий, тренер по игре в интерактивный футбол, участник соревнований по интерактивному футболу FIFA Алексей Зуев поделился личным опытом побед, рассказал о трудностях, с которыми сталкивался на соревнованиях.
В практической части ребята соревновались, играя в интерактивный футбол; лучшие игроки были награждены подарками.

Международный мультиспортивный турнир «Игры будущего» пройдет в Казани в 2024 году.
Это будут соревнования по 15-ти гибридным дисциплинам. Каждая из них совмещает в себе концепцию «фиджитал», то есть объединяет классический спорт и киберспорт, а значит проверяет как физическую подготовку атлетов, так и их цифровые навыки. Атлеты будут сражаться в реальности, в спортивных состязаниях, а также в киберпространстве.

Фото предоставила Э. Игнатьева