В Университете Яковлева написали «Географический диктант»

В Университете Яковлева написали «Географический диктант»19 ноября факультет естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стал одной из площадок проведения международной просветительской акции «Географический диктант – 2023».
На площадке Университета Яковлева свои знания по географии проверили преподаватели, студенты, выпускники вуза, студенты Чебоксарского профессионального колледжа имени Н.В. Никольского, учителя и обучающиеся Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А. В. Кочетова, Кадетской школы имени генерал-майора милиции В. А. Архипова, Гимназии № 1, Лицея № 4.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В. В. Путина ежегодно с 2015 года. Акция носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В диктант включены не только задания профессиональных ученых, но и людей, увлеченных географией. Ежегодно более половины заданий создаются участниками международного конкурса РГО «Напиши свой вопрос для Географического диктанта», в том числе вопросы по географии России, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством.