Время учить русский

Время учить русскийВ рамках договора о сотрудничестве между ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Университетом Вавунии (Республика Шри-Ланка) преподаватели факультета иностранных языков Наталия Курникова и Елена Мозжегорова проводят онлайн курс русского языка как иностранного для начинающих.

Курс стартовал 4 октября, его продолжительность составляет 48 академических часов. Основные слушатели курса – студенты I-III курсов Университета Вавунии. Реализуемая программа направлена на первое знакомство с русским языком, изучение алфавита, азов чтения, базовой грамматики и лексического минимума, который может понадобиться иностранному туристу в России.

Студенты из Университета Вавунии отмечают, что их интерес к русскому языку связан с тем, что знание русского языка открывает для них новые образовательные, профессиональные и, конечно, туристические маршруты. Многие из них, живя в стране вечного лета, мечтают приехать в Россию, познакомиться с ее самобытной культурой и увидеть снег своими глазами.
Время учить русский

Фото предоставила Е.Н. Мозжегорова

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #Международноесотрудничество #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ