Университет Яковлева - партнер конференции «Актуальные вопросы науки и образования: теория и практика»Университет Яковлева стал партнером Всероссийской научной конференции «Актуальные вопросы науки и образования: теория и практика», которая проходит с 21 по 23 ноября в Крымском инженерно-педагогическом университете имени Февзи Якубова.

21 ноября факультетом физико-математического образования, технологий и информатики на площадке Технопарка педагогических универсальных компетенций была проведена одна из запланированных секций – «Инновации в физико-математическом образовании, информатике и технологиях».

Преподавателями и магистрантами ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и КИПУ им. Февзи Якубова были озвучены доклады по актуальным вопросам инноваций в образовании. Совместно с проректором по научной и инновационной работе Владимиром Ивановым были обсуждены темы:
- разработка электронного журнала на облачных ресурсах;
- интеграции креативных технологий в обучении робототехнике;
- использование лазерных технологий в процессе изучения дисциплин швейного профиля;
- особенности подготовки к внеклассной работе будущих учителей физики;
- актуальные технологии обучения в высшей школе;
- автоматизация приемной компании вуза.

В ходе обсуждения были отмечены проблемы и перспективы развития данных направлений. По итогам работы была принята резолюция.

Фото предоставила В. Зайцева

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #НаукаЧГПУ #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ