Женская сборная по баскетболу «ЧГПУ-Пантеры»

Женская сборная по баскетболу «ЧГПУ-Пантеры»Женская сборная команда по баскетболу «ЧГПУ-Пантеры» стала Чемпионом Чувашской Республики по баскетболу 3х3 среди женских команд в сезоне 2023 года.
Команда, созданная в вузе в октябре 2022 г. известным педагогом и тренером Сергеем Худаевым состоит из обучающихся Университета Яковлева. В нынешнем сезоне состав команды обновился, а сборная «ЧГПУ-Пантеры» впервые приняла участие в дивизионе среди женских команд «Поволжье-Урал».

По словам тренера, команда хоть и молодая, но очень перспективная. «У девушек большая мотивация играть в баскетбол, и они с большой отдачей работают на тренировках. Если говорить про игры в Республике, то тут мы настроены забрать победу во всех соревнованиях. "Пантерам" есть еще над чем работать, но они не сдаются и будут показывать с каждой игрой все более интересный баскетбол», - подчеркивает Сергей Алексеевич.

За год существования женской сборной сыграно около 50 игр. Девушки участвуют не только в играх 5х5, но и 3х3, где достигают хороших результатов.
За год команда достигла значительных успехов - участники суперфинала АСБ 3×3 ; бронзовые призеры Чемпионата Чувашской Республики среди женских команд 2022; серебряные медалисты универсиады вузов. В настоящий момент команда играет в Вышем Дивизионе «Поволжье-Урал».

Черменина Дарья, игрок команды «ЧГПУ – Пантеры»:
«Недавно завершился первый круг в Высшем Дивизионе «Поволжье-Урал». Мы подробно изучаем каждую игру, смотрим свои ошибки и потом отрабатываем их на тренировках. Шансы у нашей команды есть, оставшиеся два тура, нужно выложиться на максимум. Проверенный факт - наша команда выиграет в том случае, если будет четко следовать установкам тренера, будет взаимопонимание на площадке. Мы активно работаем, и готовы порадовать как себя, так и своих болельщиков, которые переживают за нас, на каждой игре»

Фото предоставила Д. Черменина

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #БаскетболЧГПУ #ЧГПУПантеры #ГодПедагогаиНаставника 3ПедвузыРФ