В ЧГПУ открылась выставка живописи «Полвека творчества в Чувашии»

В ЧГПУ открылась выставка живописи «Полвека творчества в Чувашии»Сегодня в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие выставки живописи «Полвека творчества в Чувашии» народного художника Чувашии, заслуженного художника России Миши Гришовича Григоряна.

С добрыми пожеланиями и словами благодарности мастеру обратился председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов. Он вручил М.Г. Григоряну почетную грамоту Госсовета за большой вклад в развитие и популяризацию изобразительного искусства в Чувашской Республике, а также часы с символикой республики.
С открытием выставки художника поздравили ректор педагогического университета Игорь Кожанов, проректор по научной и инновационной работе Владимир Иванов, помощник председателя Союза армян России в Чувашской Республике Марине Геворгян, член Союза художников России Сусанна Григорян, председатель Союза художников Чувашии Владимир Нагорнов, заслуженный художник России Константин Долгашев.

Миша Гришович Григорян уже полвека живет в Чувашии и говорит о себе как о сыне армянского и чувашского народов: «У меня две родины, одна – где я родился, вторая – где я состоялся как художник, откуда моя жена, где родились мои дети и внуки».

Фото: медиацентр Studline