Вечер, посвященный Дню матери, состоялся в Университете Яковлева

Вечер, посвященный Дню матери, состоялся в Университете Яковлева23 ноября в Музее материнской славы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел вечер, посвященный Дню матери.
Выпускница факультета художественного и музыкального образования, мама четверых детей Дарья Ашмарина встретилась со студентами вуза. Дарья Сергеевна показала презентацию о своей большой дружной семье, рассказала о годах учебы в ЧГПУ, где и встретила своего будущего супруга Владимира Ашмарина, ныне солиста Чувашской государственной филармонии.
Для самой Дарьи многодетная семья – это не феномен, она росла в семье, где было трое детей. Ее родители в свое время тоже окончили ЧГПУ, работают педагогами. В их большой семье всегда звучит детский смех: у одного брата Дарьи 5 детей, у другого – 7. Для бабушки и дедушки – это большое счастье и бесконечная любовь к каждому из 16 внуков.
Встреча переросла в теплую беседу, в ходе которой Дарья Сергеевна ответила на многочисленные вопросы студентов: легко ли быть многодетной семьей, в чем радости и трудности материнства, как планировать свое время, чему можно научиться у детей и т.п.

Директор комплекса музеев Наталия Малкова рассказала об истории и традициях празднования Дня матери в России, отметив, что в этом году этот праздник в стране отмечается в 25-й раз.
На вечере прозвучали душевные стихи и песни, посвященные женщине-матери, в исполнении творческих коллективов факультета художественного и музыкального образования и факультета истории, филологии, управления и права.

Фото: медиацентр Studline