В рамках «Дней карьеры» студенты ЧГПУ посетили Министерство образования Чувашской Республики27 ноября студенты профиля подготовки «Экономика и управление» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева приняли участие в Днях карьеры в системе государственного управления. В рамках мероприятия состоялась экскурсия в Министерство образования Чувашской Республики.
За круглым столом заместитель министра Марина Лежнина рассказала студентам о направлениях деятельности, структуре министерства, основных принципах государственной службы, а также о возможностях прохождения практики и стажировки для студентов.
Заведующий сектором правового обеспечения Инна Софронова ознакомила студентов с вакантными должностями, системой оплаты труда, государственными гарантиями для госслужащих, с регламентом и требованиями поступления на государственную гражданскую службу.
Главный специалист-эксперт сектора правового обеспечения Юлия Артемьева, как молодой специалист, рассказала студентам о собственном опыте трудоустройства и работе в Министерстве образования Чувашской Республики.

Фото предоставила О. Антонова