Преподавателю ЧГПУ присуждена Государственная молодежная премия Чувашской Республики6 июня Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев подписал Указ о присуждении Государственных молодежных премий Чувашской Республики 2012 года.
В сфере литературы, культуры и искусства премия присуждена старшему преподавателю кафедры теории и истории искусств и рисунка Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева Тургай Илемби Валерьевне за монографию «Проблемы национального в искусстве книги республик Среднего Поволжья (Чувашия, Татарстан, Марий Эл)»;
Государственная молодежная премия чувашской республики присуждается за достижения
в сфере науки, техники и производства;
в сфере образования, воспитания и молодежной политики;
в сфере литературы, культуры и искусства;
в сфере здравоохранения, охраны окружающей среды, физической культуры и спорта.

Это не первая крупная победа И.В. Тургай в этом году. Совсем недавно она стала победительницей в номинации «Лучшая наставница» Республиканского конкурса «Женский облик науки».
Поздравляем Илемби Валерьевну с присуждением престижной премии, желаем творческого вдохновения и новых научных достижений!