Студенты ЧГПУ – финалисты конкурса «Флагманы Образования»

Студенты ЧГПУ – финалисты конкурса «Флагманы Образования»С 21 по 24 ноября в Екатеринбурге на базе Уральского государственного педагогического университета прошел финал профессионального конкурса «Флагманы Образования».
Его участниками стали 299 студентов, магистрантов и аспирантов педагогических вузов России. ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в финале представили студентка 5 курса факультета иностранных языков Наталья Кириллова и студентка 3 курса факультет истории, филологии, управления и права Александра Федорова.

Н. Кириллова: «В прошлом году я участвовала в полуфинале, в этом году мне удалось дойти до финала и снова стать частичкой этого интересного бытия. Каждый день мы проходили конкурсные испытания, которые длились по 4-5 часов. В процессе индивидуальной и командной работы учились составлять резюме, проходили собеседования, участвовали в деловой игре «Образование будущего».
Удивительно, насколько легко и интересно мне было работать в команде с ребятами и осознавать, что всех нас объединяют общие интересы и цели!
Стоит отметить, что все конкурсные испытания имели практическую направленность. Мне, студентке выпускного курса, это особенно важно, так как совсем скоро я смогу использовать полученные знания и умения в своей профессиональной деятельности. Кроме конкурсных испытаний для участников была организована образовательная программа. Я посетила различные мастер-классы, открытые уроки ведущих учителей России.
В рамках конкурса «Акселератор проектов» мы думали над тем, как популяризовать профессию учителя, как привлечь молодых людей к этой сложной, но интересной профессии.
Особенно душевным получился разговорный клуб со студентами, вставшими на защиту Родины. Многие моменты данной встречи подтолкнули меня к размышлениям о ценностях и смысле жизни. Несомненно, на этом конкурсе я приобрела незабываемый опыт, яркие впечатления, друзей-единомышленников, и самое главное – мотивацию и вдохновение. Хотелось бы, чтобы как можно больше студентов нашего вуза попробовали себя в конкурсах платформы «Россия – страна возможностей», которые открывают перспективы для карьерного, профессионального и личностного развития».

Фото предоставила Н.В. Кормилина

#ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ #ФлагманыОбразования