Профессор Университета Яковлева - эксперт конкурса «Педагогический баттл – 2023»Декан психолого-педагогического факультета, доктор педагогических наук, профессор Университета Яковлева Михаил Харитонов выступил членом жюри II Республиканского конкурса обучающихся психолого-педагогических классов Республики Марий-Эл и Чувашской Республики «Педагогический баттл – 2023».
28 ноября 2023 года в педагогическом институте Марийского государственного университета состоялся очный этап II Республиканского конкурса обучающихся психолого-педагогических классов «Педагогический баттл – 2023».
В заочном туре было подано 127 заявок и работ из 22 школ РМЭ и 8 школ Чувашской Республики.
В очном туре в течение трех часов команды, объединяющие 48 учащихся психолого-педагогических классов Республики Марий Эл и Чувашской Республики, демонстрировали свои педагогические способности, участвуя в блиц-турнире, обучая другие команды вожатским играм, решая и инсценируя педагогические ситуации.
В экспертном жюри конкурса помимо преподавателей МарГУ и руководителей образовательных организаций Республик Марий Эл участвовал представитель профессор Университета Яковлева Харитонов М.Г.
«Шесть замечательных команд, заводные студенты-наставники, доброжелательное жюри, творческие конкурсы, море эмоций и заслуженных наград. Конкурс, безусловно, помогает школьникам - обучающимся психолого-педагогических классов - в профессиональном самоопределении, и здорово, что уже второй год подряд он объединяет ребят из двух соседних республик», - подчеркнул Михаил Геннадьевич в завершение конкурсных состязаний.

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ГодПедагогаиНаставника #ПедузыРФ