Профессор Г.А. Анисимов передал книги в дар научной библиотеке вуза

Профессор Г.А. Анисимов передал книги в дар научной библиотеке вузаВыдающийся ученый, ведущий специалист в России в области методики преподавания русского языка в национальной школе, почетный профессор Университета Яковлева Геннадий Александрович Анисимов передал в дар научной библиотеке педуниверситета книги из личной библиотеки.

Геннадий Александрович передал печатные издания, учебную и методическую литературу по русскому языку. Особо ценные из подаренных библиотеке изданий уже сегодня демонстрируются на специальной выставке, подготовленной сотрудниками научной библиотеки вуза для всех желающих.

Научная библиотека выражает признательность профессору, доктору педагогических наук Геннадию Александровичу Анисимову за неоценимый вклад в пополнение фонда библиотеки и благодарит за научную и учебную литературу. «Книги из личной библиотеки профессора займут достойное место на книжных полках и подарят радость другим читателям-любителям литературы. Вклад позволяет не только сохранить дух и историю книг, но и делиться ими с теми, кто ищет вдохновение и знания», - отмечает директор библиотеки Светлана Трофимова.

Фото предоставила Николаева Л.П.

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ГордостьЧГПУ #НаучнаяБиблиотека #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ