Софья Емелюкова – бронзовый призер Кубка Росси по самбо

Софья Емелюкова – бронзовый призер Кубка Росси по самбоС 28 по 30 ноября в Академии самбо города Кстово Нижегородской области проходит Кубок России по самбо.
Около 450 самбистов со всей России соревнуются не только за статус обладателя Кубка России, но и за путевку на Кубок Мира 2024 года. Обладатели золотой и серебряной медалей по спортивному самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо среди мужчин сформируют сборную команду для выступления на Мировом Кубке.
Софья Емелюкова (тренер – С.В. Пегасов), студентка первого курса факультета естествознания, физической культуры и спорта, одолев в финале «броском через бедро» представительницу Пермского края, в весовой категории 50 кг завоевала бронзовую медаль.

Поздравляем Софью и ее тренера и желаем покорения новых спортивных вершин!

Фото предоставила Игошина Н.В.

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ГордостьЧГПУ #СпортЧГПУ #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ