Игорь Гусев – герой пятого выпуска медиапроекта «Учитель нашего времени»

Игорь Гусев – герой пятого выпуска медиапроекта «Учитель нашего времени»Медиацентр Studline Университета Яковлева работает на пятым выпуском проекта «Учитель нашего времени». Его героем станет Игорь Гусев – выпускник факультета художественного и музыкального образования 2020 года университета Яковлева. Игорь Сергеевич работает в Школе № 55 г. Чебоксары учителем китайского языка и учителем технологии.

В университетские годы, кроме учебы по специальности, он успел закончить курсы китайского языка и пройти полугодовую стажировку в Гуйчжоуском педагогическом университете Китайской Народной Республики. А на последнем курсе параллельно с работой над дипломом реализовал проект «Профессиональное оборудование для художников», который стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов.
В одном из интервью (газета «Педвузовец») на вопрос «Главные составляющие успешной работы учителя, на Ваш взгляд?» Игорь Сергеевич ответил: «Стрессоустойчивость, коммуникабельность (умение договариваться и вести переговоры) и, конечно же, хорошее чувство юмора!».

Проект «Учитель нашего времени» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году.
Проект направлен на создание и распространение привлекательного контента о современном учителе. В рамках медиапроекта будет создана серия информационных документальных фильмов, ток-шоу и креативных публикаций о работе и жизни успешных молодых учителей Чувашии – выпускниках ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Следите за публикациями в сообществе медиацентра ЧГПУ Studline.

#УчительНашегоВремени #ЧГПУ #Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии

Фото: медиацентр Studline