Ректор ЧГПУ Игорь Кожанов встретился с Депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Аленой Аршиновой30 ноября состоялась рабочая встреча ректора ЧГПУ Игоря Владимировича Кожанова с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первым замглавы Комитета по Просвещению, координатором проекта «Единой России» - «Новая Школа» Аленой Игоревной Аршиновой.

В ходе диалога были обсуждены вопросы приемной кампании 2024 года, роль Университета Яковлева в подготовке педагогических кадров, перспективные направления в развитии педуниверситета в целом.

При этом было отмечено, что одним из приоритетов в работе университета является содействие решению вопроса кадрового обеспечения образовательных организаций Чувашской Республики. Подспорьем может стать ряд законодательных инициатив, которые были обсуждены.

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #образование #просвещение #высшаяшкола #вузы #Чувашия #студенты #целевоеобучение #стаж