Огонь Универсиады в Чебоксарах!

Огонь Универсиады в Чебоксарах!10 июня на железнодорожный вокзал г. Чебоксары прибыл специальный поезд с огнем Всемирной летней Универсиады.
Чебоксары стали 23-м городом, который посетил огонь Универсиады. С 11 до 13 часов все желающие смогли посмотреть на него в холле Чебоксарского экономико-технологического колледжа. С 16 до 17 часов огонь Универсиады пронесли по центральной улице города. Маршрут пролегал от железнодорожного вокзала до Красной Площади.
Эстафету огня по главной улице города пронесли 40 факелоносцев, среди которых 7 представителей Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева: МС по легкой атлетике, чемпионка Европы в легкоатлетическом кроссе в составе сборной команды России Екатерина Матюнина; МС по легкой атлетике, заслуженный тренер Чувашской Республики, чемпион СССР по кроссу, трехкратный чемпион Спартакиады народов РСФСР, участник чемпионатов мира по кроссу в составе сборной команды СССР Николай Григорьев; МС по вольной борьбе, победитель и призер Всероссийских турниров Сергей Игнатьев; МС по легкой атлетике, чемпион России среди студентов Владимир Попов; МС по легкой атлетике, чемпион России среди студентов Евгений Гурьев; КМС по легкой атлетике, активная участница Всероссийских и республиканских соревнований Мальвина Баранова; чемпионка Всемирной Универсиады-2011 по маунтинбайку Ксения Кириллова.
Праздничная церемония зажжения чаши огня состоялась на сцене перед Чувашским государственным драматическим театром им. К.В. Иванова.

Огонь Универсиады в Чебоксарах!Огонь Универсиады в Чебоксарах!Огонь Универсиады в Чебоксарах!Огонь Универсиады в Чебоксарах!Огонь Универсиады в Чебоксарах!

Фото отдела по связям с общественностью