Александра Никитина стала спикером образовательной программы Международной выставки-форума «Россия»В рамках образовательной программы Международной выставки-форума «Россия» состоялась лекция доцента Университета Яковлева Александры Никитиной.

1 декабря в рамках образовательной программы Международной выставки-форума «Россия», прошли просветительские мероприятия. Генеральным партнером события выступило Российские общество «Знание».
На лекциях о Чувашской Республике слушатели узнали об этнокультурной составляющей региона, услышали местные музыкальные мотивы и разобрали культурные традиции и ритуалы местных жителей.

В эфире Медиастудии Российского общества «Знание» доцент кафедры русской и чувашской филологии и культурологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, заместитель декана по научной и исследовательской работе, руководитель молодежной научной лаборатории «Центр изучения видеоигр» Александра Никитина рассказала об эволюции чувашских образов в искусстве.

Также в рамках образовательной программы выступил учитель чувашского языка и литературы, Лауреат всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы», Заслуженный учитель Чувашской Республики Александр Степанов.

Фото предоставила И.В. Юркина

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ГордостьЧГПУ #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ