В центре внимания – вопросы противодействия коррупции

В центре внимания – вопросы противодействия коррупции1 декабря в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошло информационное мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией. Со студентами вуза встретилась консультант Управления Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции Полина Андреевна Емельянова.
Эксперт ознакомила студентов с историей появления коррупции, с основами действующего законодательства о противодействии коррупции, пояснила, какие нарушения относятся к коррупционным, проинформировала об ответственности физических лиц за коррупционные правонарушения, привела примеры о выявляемых типичных коррупционных нарушениях, в том числе в образовательной сфере.
Полина Андреевна заострила внимание на правовых последствиях привлечения к ответственности за коррупционные преступления и правонарушения.
Участники встречи обсудили также меры профилактики коррупции, правила поведения в ситуации коррупционного предложения.

Фото О. Мешковой