Юлия Сымова – участница Всероссийского форума «Южный формат»

Юлия Сымова – участница Всероссийского форума «Южный формат»Студентка 5 курса факультета иностранных языков ЧГПУ Юлия Сымова приняла участие в работе Всероссийского форума органов студенческого самоуправления федеральных университетов «Южный формат».
Участниками форума, который прошел в Ростове-на-Дону, стали активисты органов самоуправления, студенческих объединений и советов молодых ученых.
На форум были представлены три площадки.
Площадка «Третья миссия университета: точки интеграции и реализации» предполагала рассмотрение вопросов деятельности и взаимодействия органов студенческого самоуправления, привлечения студентов в продуктивную внеучебную деятельность.

На площадке «Молодежь и наука» представители студенческих научных обществ и советов молодых ученых обсудили формы участия молодежи в научно-исследовательской деятельности, а также роль студенческого самоуправления в развитии данного направления, вопросы развития научного волонтерства.

На третьей площадке «Студенческие объединения» участников ожидали образовательные мероприятия, направленные на развитие проектных навыков, лидерских качеств и умений работать с командой.

В рамках проектной сессии участники форума защищали свои проектные решения.

Форум проводился при поддержке гранта Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь" в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Фото из архива Ю. Сымовой