Делегация ЧГПУ приняла участие в работе Межрегиональной научно-практической конференции по вопросам подготовки к внеклассной работе будущих учителей физики1 декабря в Оренбургском государственном педагогическом университете состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Особенности подготовки к внеклассной работе будущих учителей физики с использованием доступного оборудования».
Участниками конференции стали делегации в составе преподавателей и студентов из Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Оренбургского государственного педагогического университета, Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина, Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
Заведующий кафедрой математики и физики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доцент Светлана Фоминых выступила с докладом «Некоторые аспекты подготовки будущих учителей физики к внеурочной деятельности со школьниками».
Студенты факультета физико-математического образования, информатики и технологий ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анастасия Тарасова и Екатерина Софронова представили доклад «Роль занимательных опытов в процессе обучения учащихся физике» и провели мастер-класс по занимательной физике.

Фото Л. Анисимовой (ОГПУ)