Пересечение жизненных траекторий

Пересечение жизненных траекторийНа факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла встреча выпускников 2003 года специальности «Коррекционная педагогика и специальная психология» с преподавателями и студентами факультета. Эта встреча стала юбилейной: ровно десять лет назад в 2003 году состоялся первый в истории педагогического университета выпуск педагогов-дефектологов. Факультет тогда выпустил 45 специалистов.
Выпускников поприветствовала декан факультета Галина Павловна Захарова, которая в 1998 году впервые в Чувашской Республике открыла эту уникальную и весьма востребованную специальность. Выпускников также приветствовали заместитель декана по учебной работе Татьяна Сергеевна Гусева и заведующая кафедрой дошкольной педагогики Марина Юрьевна Дерябина. Студенты факультета показали выпускникам концерт, а после него имели возможность пообщаться в неформальной обстановке, посмотреть на себя «завтрашних».
Сами выпускники подготовили небольшой фильм – своеобразный отчет о своих профессиональных победах за эти 10 лет. Большинство из них работает по специальности – учителями-дефектологами, заведующими дошкольными образовательными учреждениями, преподавателями вузов. Сегодня они успешные специалисты, профессионалы своего дела.
Завершился вечер выступлением выпускников, которые жестами исполнили песню Е. Крылатова «Крылатые качели».

Фото из архива ФДиКПиП