Профориентационная встреча со школьниками

Профориентационная встреча со школьниками30 ноября в рамках профориентационной работы делегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетила Чуварлейскую СОШ Алатырского муниципального округа.

Начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников Сергей Савин, декан факультета истории, филологии, управления и права Екатерина Ильина, заместитель декана факультета художественного и музыкального образования Ольга Хораськина, заместитель декана психолого-педагогического факультета Татьяна Романова рассказали выпускникам психолого-педагогического класса о ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профилях подготовки, правилах поступления в вуз, возможностях для занятий научной, общественной, творческой и спортивной деятельностью; ответили на вопросы по специфике профессий (педагогических и непедагогических), которые можно получить, обучаясь в ЧГПУ им И.Я. Яковлева.
На тематических профориентационных площадках прошли мастер-классы от представителей факультетов вуза.

За активную работу по предпедагогической профориентационной подготовке обучающихся благодарственные письма были вручены директору Чуварлейской СОШ Самату Тазетдинову и начальнику отдела образования администрации Алатырского муниципального округа Александру Катаеву.
В творческой части встречи обучающиеся психолого-педагогического 11 класса представили визитку класса, а студенты Университета Яковлева – концертную программу

Организаторы договорились, что встречи будут организованы также на площадках ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, где выпускники образовательных организаций Алатырского муниципального округа будут иметь возможность поближе ознакомиться с факультетами и направлениями подготовки университета.

Фото из архива ОСО