В Университете Яковлева состоялся фестиваль-конкурс «Дружба народов»

В Университете Яковлева состоялся фестиваль-конкурс «Дружба народов»6 декабря, в преддверии Дня Конституции Российской Федерации, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся красочный фестиваль-конкурс «Дружба народов».
Фестиваль направлен на воспитание культуры толерантности среди молодежи разной национальности и вероисповедания и призван привить молодому поколению любовь к своему отечеству, самобытной и неповторимой культуре, народным традициям.
В этом году фестиваль проходил в 12-й раз. Он стал одним из любимых событий студентов университета Яковлева и каждый год – это яркий, эмоциональный, творческий, многогранный, добрый праздник объединения народов.

Участников фестиваля приветствовали ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Игорь Кожанов, начальник Управления Главы Чувашии по молодежной политике Иван Филиппов, руководитель Дома дружбы народов Чувашской Республики Юрий Токмаков.

Этнофестиваль традиционно проводится силами молодежи: каждый факультет представил свою десятиминутную программу-презентацию культурных традиций одного из народов мира. В творческих выступлениях были представлены культура русских, чуваш, татар, якутов, аварцев, казаков, цыган.
В фестивале приняли участие творческие коллективы всех факультетов педагогического университета. Яркий красочный концерт состоял из самобытных песен, хореографических композиций, национальных танцев, которые напомнили зрителям о глубоких национальных корнях, до сих пор определяющих поведение, приоритеты и жизненные ориентиры каждого из нас.

Гран-при – ФФМОИиТ.
Победители – ФИЯ, ППФ, ФЕФКиС, ФДиКПиП, ФИФУиП, ФФМОИиТ, ФХиМО;
Приз зрительских симпатий – ФФМОИиТ;
Лучшая программка – ФДиКПиП, ФФМОИиТ, ППФ;
Лучший вокал – ФЕФКиС, ФДиКПиП;
Лучший танец – ФИФУиП, ФХиМО, ФИЯ, ППФ;
Лучший актерский ансамбль – ФХиМО, ФИФУиП, ФЕФКиС, ФИЯ;
«Грандиозная сценография» – ФФМОИиТ.

Поздравляем всех участников фестиваля с достойными, яркими выступлениями. Благодарим их за любовь к самобытной и неповторимой культуре и народным традициям.

Фото: медиацентр Studline