Студенты Университета Яковлева на пьедестале международного турнира по самбо

Студенты Университета Яковлева на пьедестале международного турнира по самбоСтуденты ЧГПУ успешно выступили на финальном этапе международного турнира по самбо «Гран-При», проходившем в г. Верхняя Пышма Свердловской области.

В состязаниях приняли участие представители Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Армении, Белоруссии и России.

Формат соревнования Гран-При впервые проводился на территории России. В этом году отборочные этапы проходили в Краснодаре, Уфе и Казани. На каждый этап допускалось определенное количество российских спортсменов по итогам Кубка России и Чемпионата России, а также допускались иностранные спортсмены.
На каждом этапе отбирались по 2 самбиста в весе (серебро и золото) для выступления на финале.

Студентка факультета естествознания, физической культуры и спорта Софья Емелюкова (тренер – С. В. Пегасов), в финале в весовой категории 50 кг завоевала серебряную медаль.

Заслуженный мастер спорта России, магистрант факультета естествознания, физической культуры и спорта Вера Лоткова (тренер - С. В. Пегасов) завоевала бронзовую медаль в весовой категории 54 кг.

Выпускник факультета физической культуры, мастер спорта международного класса России Александр Федоров завоевал серебряную медаль в весовой категории 64 кг.

Поздравляем наших спортсменов и желаем покорения новых вершин!

Студенты Университета Яковлева на пьедестале международного турнира по самбоСтуденты Университета Яковлева на пьедестале международного турнира по самбо

Фото предоставила Н.В. Игошина

#УниверситетЯковлева #ГордостьЧГПУ #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ