Студенты ЧГПУ – призеры Всероссийского конкурса «Математический ринг»

Студенты ЧГПУ – призеры Всероссийского конкурса «Математический ринг»Студенты факультета физико-математического образования, информатики и технологий ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стали призерами Всероссийского конкурса «Математический ринг» для студентов педвузов и вузов, осуществляющих подготовку будущих учителей математики. Организатором конкурса выступил Уральский государственный педагогический университет.
«Математический ринг» – соревнование команд по скоростному (не более 2 минут) решению задач «с изюминкой»; в каждом раунде побеждает команда, первой представившая правильное решение.
По итогам конкурса две команды ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – сборная 1 и 2 курса, а также сборная 5 курса – заняли 3 место.