Университет Яковлева на форуме-выставке «Чувашская Республика – пространство возможностей»21 декабря 2023 г. Университет Яковлева принял участие в республиканском форум-выставке «Чувашская Республика – пространство возможностей». Событие, прошедшее на базе ДК «Ухсая» 21 декабря, было ориентировано на формирование представления у родительской аудитории о возможностях профессионального и дополнительного образования и трудоустройства молодежи.
Форум тожественно открыл министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на выставке представил экспозиции о дополнительном образовании для детей и приемной кампании на 2024 г. Гостям также были продемонстрированы результаты занятий студентов с детьми дошкольного и школьного возраста по робототехнике.

Родителям была представлена информация о действующих в вузе кружках для детей. А именно:
- Робототехника. На занятиях дети изучают основы мобильной робототехники на базе робототехнических платформ Lego Spike Start, Lego Spike Prime.
- 3D-моделирование. На данных занятиях дети изучают процесс создания трехмерной модели объекта при помощи специальных компьютерных программ Blender.
- Шахматная школа Сергея Карякина. Школа осуществляет обучение игре в шахматы детей по авторской методике Сергея Карякина. Занятия проводят профессиональные тренеры Шахматной федерации Чувашской Республики.
- Языковая школа Университета Яковлева. На данных занятиях дети изучают английский и китайский языки. Язык изучается с нуля.
- Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ. Занятия проводят педагоги с большим опытом подготовки учеников к ЕГЭ и ОГЭ, опытом участия в проведении ЕГЭ и ОГЭ в Чувашии.
- Каникулярная школа. Во время пребывания в каникулярной школе университета дети участвуют в различных творческих мастерских, квестах и играх, мастер-классах, спортивных активностях изучают робототехнику и 3D моделирование.
Также желающие ознакомились с информацией о поступлении и обучении в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Выставочную экспозицию вуза на республиканском форум-выставке «Чувашская Республика – пространство возможностей» посетили около 800 человек.

Фото предоставила Е.В. Галкина

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ