Мастер-класс для школьников в «Робоквантуме»

Мастер-класс для школьников в «Робоквантуме»Командой отдела развития универсальных педагогических компетенций и онлайн-технологий на площадках технопарка «Кванториум имени Д.Д. Ивлева» проведены мастер-классы для школьников г. Чебоксары, г. Новочебоксарск и муниципальных округов Чувашской Республики.
Участникам мастер-класса представилась возможность познакомиться с роботами и манипулятором, а ведущие педагоги вуза объяснили школьникам основные функции робототехнических систем и рассказали о том, как они используются в различных сферах.
Школьники управляли манипулятором, а именно, перемещали предметы из одной заданной точки в другую, перемещали объекты через преграды. Данные манипуляции проводились в нескольких режимах: в автоматическом, ручном, при помощи джойстика. Также школьники пробовали разработать алгоритм и написать программу для перемещения определенных грузов.
Участники мастер-класса познакомились с робототехническими системами разного уровня, в практической части реализовали различные упражнения, включая выполнение задач с использованием роботов, такие как перемещение предметов и манипуляции с объектами.
Данный мастер-класс позволил школьникам получить практические навыки в области использования робототехнических систем, расширил представления о возможностях и применении робототехники в различных областях.
В завершение мастер-класса для школьников была проведена экскурсия по аудиториям созданного современного образовательного пространства Университета.

Мастер-класс для школьников в «Робоквантуме»Мастер-класс для школьников в «Робоквантуме»Мастер-класс для школьников в «Робоквантуме»

Фото предоставил А.К. Смирнов

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #Квантриум #Технопарк #ГодПедагогаиНаставника#ПедвузыРФ