Школьники в Технопарке универсальных педагогических компетенций

Школьники в Технопарке универсальных педагогических компетенцийНа регулярной основе в Университете Яковлева проводятся экскурсии по аудиториям созданного современного образовательного пространства и мастер-классы на базе лабораторий Технопарка универсальных педагогических компетенций имени А.С. Маркова.
На мастер-классах по Робототехнике ребята узнают много интересного и познавательного. Наши преподаватели и команда волонтеров-студентов рассказывают об истории робототехники, знакомят детей с элементарной базой и показывают ряд конструкторов для создания разного рода роботов, а также дают возможность скомпоновать модуль из разных деталей. И самое интересное для них-это управление разными роботами и участие в соревнованиях, которые организуются на этой же площадке с использованием роботов.

Школьники в Технопарке универсальных педагогических компетенцийШкольники в Технопарке универсальных педагогических компетенций

Фото предоставил А.К. Смирнов

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева