Университет Яковлева представит опыт сотрудничества с организациями Шри-Ланки на главной выставке страны – на ВДНХ12 января на площадке павильона № 57 Международной выставки-форума «Россия», посвященного российскому образованию, Университет Яковлева представит экспозицию, демонстрирующую опыт международного сотрудничества вуза с организациями Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка.

Почетными гостями выставочной экспозиции станут Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации, профессор Джанита А. Лиянаге, заместитель директора Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Антонов, заместитель директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства просвещения Российской Федерации Анна Горяинова и генеральный секретарь Международного союза общественных объединений «Российская Ассоциация международного сотрудничества» (РАМС) Владимир Полозков.

Опыт и итоги международного взаимодействия Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева с вузами и школами Шри-Ланки представит ректор вуза доктор педагогических наук Игорь Кожанов, модератором события выступит проректор по научной и инновационной работе, доктор педагогических наук, профессор Владимир Иванов.

«В 2023 году Университетом Яковлева были созданы два Центра изучения русского языка и культуры на территории Шри-Ланки: на базе Университета народной медицины Гампаха Викрамараччи и в Университете Вавунии. В 2024 году планируется продолжение работы по продвижению русского языка за рубежом: реализация соответствующих курсов, повышение квалификации имеющихся в республике учителей русского языка, научно-методическая поддержка и сотрудничество в научной сфере», - подчеркнул ректор вуза Игорь Кожанов.

Выставочная экспозиция Университета Яковлева, посвященная деятельности вуза в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка включит презентацию учебно-методических работ студентов и рисунки школьников Шри-Ланки. Для гостей выставки шриланкийские студенты, занимающиеся в Центре изучения русского языка и культуры им. И.Я. Яковлева в Университете народной медицины Гампха Викармараччи представят национальный танец «Гаджага».

#ЧГПУ #ПедвузыРФ #ВыставкаВДНХ #Россия #МояРоссия