Итоги юбилейных мероприятий

Итоги юбилейных мероприятий17 июня в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на ректорском часе был обсужден отчет об итогах реализации плана мероприятий по празднованию 165-летия со дня рождения И.Я. Яковлева и 55-летия присвоения педагогическому университету имени великого чувашского просветителя. В рамках празднования этих знаменательных дат, в университете на 2012-2013 учебный год были запланированы разнообразные мероприятия. В их реализации приняли участие практически все студенты и большинство преподавателей вуза.
Юбилейный год начался с открытия 9 октября 2012 г. в городе Мариинский Посад мемориальной доски на здании, в котором в годы Великой отечественной войны располагался Чувашский государственный педагогический институт. 25 апреля 2013 г. прошло торжественное собрание, завершающее череду юбилейных мероприятий.
Профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов, выпускников Чувашского государственного педагогического университета со знаменательными датами поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.
В постановлении ректората отмечено успешное выполнение всех запланированных мероприятий. В целях дальнейшего развития прогрессивных идей великого педагога-просветителя было принято решение широко использовать в научно-образовательном процессе вуза педагогическое наследие И.Я. Яковлева; направить усилия на разработку широкого спектра актуальных педагогических проблем, связанных с исследованием преемственности педагогической системы И.Я. Яковлева и современного образования; проводить системную работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию студенческой молодежи с использованием потенциала музея И.Я. Яковлева; обеспечить активное взаимодействие структурных подразделений, направленное на укрепление традиций педагогического университета, формирование чувства гордости за свой вуз и повышение его имиджа.

Отчет о выполнении плана мероприятий по празднованию 165-летия со дня рождения И.Я. Яковлева и 55-летия присвоения педагогическому университету имени И.Я. Яковлева