Встреча выпускников ЧГПУ на площадке Чувашской Республики в 75 павильоне ВДНХ

Встреча выпускников ЧГПУ на площадке Чувашской Республики в 75 павильоне ВДНХНа площадке Чувашской Республики в 75 павильоне ВДНХ состоялась встреча выпускников Университета Яковлева. Встречу открыл ректор ЧГПУ Игорь Кожанов. Он рассказал о современном этапе развития университета, новых специальностях, интересных проектах, которые реализуют студенты и педагоги вуза.
От лица выпускников выступил Евгений Карасев, являвшийся в студенческие годы председателем студенческого совета, руководителем интеллектуального клуба КИРПИЧ. Сейчас Евгений работает операционным директором Федеральной электронной площадки «ТЭК-Торг».
Затем в формате диалога выпускники вуза разных лет поделились впечатлениями о студенческих годах, рассказали, где сейчас работают, и насколько вуз повлиял на их профессиональное становление.
Так, выпускники факультета художественного и музыкального образования Николай Тимофеев (дизайнер Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых») и Екатерина Волкова (дизайнер собственного бренда одежды "КАШКĂР") вспомнили выступления на фестивале «Студенческая весна», процесс создания костюмов и показа коллекций театра мод «Королевство снов», подготовку к многочисленным культурно-массовым мероприятиям и все, что дало начало их творческому развитию, опыту и активной жизненной позиции.

Все выпускники вуза также поделились впечатлениями о выставке-форуме «Россия», отметив масштабность и актуальность данного проекта.
Выпускница факультета истории, управления и права, а ныне руководитель медиацентра Studline Инга Егорова презентовала медиапроект «Учитель нашего времени», рассказывающий о молодых учителях – выпускниках ЧГПУ.

#ЧГПУ #Россия #ВДНХ

Фото предоставила И. Егорова