Шахматный турнир в Технопарке имени А.С. Маркова

Шахматный турнир в Технопарке имени А.С. МарковаВ Технопарке универсальных педагогических компетенций имени А.С. Маркова прошел шахматный турнир среди учеников Школы международного гроссмейстера Сергея Карякина, действующей в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Имеющееся оборудование позволяет проводить турнир в онлайн формате или просто вести трансляцию для любителей и юных спортсменов.
Данную площадку юные шахматисты используют давно. В аудитории демонстрационного экзамена, тренеры и ученики шахматной школы активно пользуются интерактивным оборудованием и оборудованием видеофиксации.

Турнир получился увлекательным и очень полезным для юных спортсменов. Такие турниры необходимы не только для улучшения шахматных навыков, но и для мотивации к дальнейшему обучению.

Справочно:
Шахматная школа международного гроссмейстера Сергея Карякина действует на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева с 1 октября 2020 года. Обучение в Школе проводится с использованием авторской методики Сергея Карякина, а занятия проводят профессиональные тренеры.

Ученики школы становились победителями и призёрами городских, республиканских и межрегиональных соревнований по шахматам, а также участвовали во всероссийских соревнованиях. В течении учебного года в школе проходят многочисленные турниры по шахматам как для опытных шахматистов, так и для новичков, сеансы одновременной игры с известными гроссмейстерами, различные мастер-классы. По окончании учебного года всем выдаются сертификаты установленного образца.

Шахматный турнир в Технопарке имени А.С. Маркова

Фото предоставил А.К. Смирнов