Представители ЧГПУ – победители и призеры Всероссийского конкурса «Векториада»

Представители ЧГПУ – победители и призеры Всероссийского конкурса «Векториада»Участниками конкурса, направленного на развитие и поддержку творческого и научного потенциала представителей всех типов организаций в сферах образования, культуры, спорта, молодежной политики, стали более 37000 конкурсантов из 80 регионов Российской Федерации.

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на конкурсе представили студенты и преподаватели факультета физико-математического образования, информатики и технологий:
Таисия Яковлева – 1 место в номинации «Компьютерная графика» (коллекция молодежной одежды с элементами чувашского орнамента «Студенческий миг);
Дарья Коротков – 1 место в номинации «Театральное творчество» (авторская коллекция «Цветочные мотивы»);
Студенческая лаборатория моды и творчества «ИЛЕМ» – 2 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (Чувашские стилизованные головные уборы и украшения)
Л.Н. Калинина – 1 место в номинации «Научная статья» (Цифровые технологии как средство повышения профессиональных компетенций бакалавров швейного направления)

Конкурс проводился по шести направленностям в номинациях: живопись, рисунок; декоративно-прикладное творчество; художественное слово; авторские стихи и проза; театральное творчество; вокальное творчество; музыкальное творчество, исполнительство; танцевальное творчество; акробатика; гимнастика; цирковое искусство; техническое творчество; компьютерная графика, анимация; фотография; проектная деятельность; научная деятельность.

Фото предоставила Л.Н. Калинина