Мастер-класс для педагогов от специалиста Кванториума ЧГПУ

Мастер-класс для педагогов от специалиста Кванториума ЧГПУБеспилотные летательные аппараты (БЛА) распространены в различных отраслях жизнедеятельности, включая сельское хозяйство, строительство, промышленность, безопасность.

Сотрудник Кванториума имени Д.Д. Ивлева, специалист технической поддержки отдела развития универсальных педагогических компетенций и онлайн-технологий Сергей Ильин, который прошел обучение по программе дополнительного профессионального образования «Применение БЛА при организации проектной деятельности обучающихся», посетил Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» МАОУ «Яндобинская средняя общеобразовательная школа» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики. Занятие проводилось в рамках проекта «Ветер перемен: Искусство пилотирования беспилотных летательных аппаратов».

Такие занятия способствуют совершенствованию навыков работы с БЛА и применению их в образовательных целях. Обмен опытом, общение со специалистами, обсуждение и решение проблем в этой области полезны для эффективного использования БЛА в дальнейшем.

Мастер-класс для педагогов от специалиста Кванториума ЧГПУМастер-класс для педагогов от специалиста Кванториума ЧГПУ

Фото предоставил А.К. Смирнов

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #КванториумЧГПУ