Студенты Университета Яковлева – победители и призеры II Открытой международной интернет-олимпиады по экологииПодведены итоги II Открытой международной интернет-олимпиады по экологии среди студентов высших учебных заведений, которая прошла на базе Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А. Ниязова. Ее участниками стали 542 студента: 479 студентов из 26 высших учебных заведений Туркменистана и 63 студента из 17 зарубежных стран, в том числе из России (6 вузов).
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представила команда студентов факультета естествознания, физической культуры и спорта, показав следующие результаты.
Диплом I степени – Ольга Якимова (4 курс). В числе победителей – пятеро студентов российских вузов. Ольга стала первой среди студентов вузов России, набрав наивысший балл.
Диплом II степени – Дарья Ядакова (3 курс).
Диплом III степени – Анна Васенина (5 курс), Софья Ильина (4 курс), Татьяна Порфирьева (4 курс).

Участники выполняли задания, связанные с экологией популяций, экологией человека и современными экологическими проблемами, промышленной экологией, экологическим мониторингом, экологическим законодательством и деятельностью международных экологических организаций.
Работы студентов оценивались с помощью программного обеспечения, итоги суммировались по общему количеству набранных баллов.

Фото предоставила И.В. Филиппова