Медиапроект «Учитель нашего времени» подводит итоги

Медиапроект «Учитель нашего времени» подводит итоги16 января в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча с молодыми учителями Чувашской Республики – участниками медиапроекта «Учитель нашего времени».
Проект медиацентра Studline стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году. В рамках реализации проекта было создано 10 документальных фильмов, 10 ток-шоу; участниками проекта стали 24 молодых педагога, съемки прошли в 15 школах.

Команда медиацентра рассказала о том, как живут молодые учителя Чувашии, которые выбрали профессию учителя и успешно работают в школах республики. Организаторы проекта обратились к тем молодым учителям, которые вдохновляют окружающих не только как профессионалы своего дела, но и как яркие личности. Все они – выпускники ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, которые выбрали работу в школе и делают свое дело с огромным воодушевлением.

На встрече, посвященной итогам реализации проекта, собрались его участники и команда медиацентра Studline.
Ректор вуза Игорь Кожанов и проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга Лукичева поздравили участников встречи с успешной реализацией проекта, отметив его исключительное значение для популяризации профессии учителя, отражения ее значимости, а также создания положительного имиджа педагогического университета.
Участники проекта – молодые педагоги Чувашской Республики – поделились впечатлениями от участия проекте, рассказали о процессе съемок, об отзывах коллег, учеников и их родителей после просмотра фильмов, выразили надежду на продолжение проекта с новыми героями.

Руководитель проекта Инга Егорова рассказала о том, как проходили съемки в школах, каких показателей достигла команда проекта и что ценного получил каждый ее участник от общения и взаимодействия с учителями.
«Вся команда нашего проекта осталась под большим впечатлением от работы. Мы познакомились лучше с нашими выпускниками и их работой, и получили много положительных эмоций в процессе съемок. Каждый герой проекта – яркая личность и пример для подражания. Благодарю всю команду, участников проекта и руководство вуза в лице управления воспитательной работы за помощь и содействие в реализации этой работы», – отметила Инга Егорова.

Документальные фильмы и ток-шоу можно посмотреть в сообществе медиацентра Studline ВКонтакте

#УчительНашегоВремени #ЧГПУ #Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты
#ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии