IV Международный конкурс студенческих работ по методикам обучения в начальной школе «MODUS DOCTRINA»Министерство просвещения Российской Федерации, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева и Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка с 01 февраля по 02 апреля 2024 г. проводят Международный конкурс студенческих научно-исследовательских работ по методикам обучения в начальной школе «MODUS DOCTRINA».

Конкурс проводится в целях раскрытия и поддержки творческих способностей молодежи, стимулирования студентов к научно-исследовательской деятельности по проблемам начального образования.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся высших учебных заведений Российской Федерации, Республики Беларусь и других стран СНГ, подавшие в установленный срок заявку и представившие свои работы, выполненные в соответствии с Положением [3,53 Mb].

Участник может представить на Конкурс не более 1 работы (допускаются работы в соавторстве не более 3 человек).
На Конкурс принимаются студенческие научно-исследовательские работы по следующим направлениям:
1) методика обучения русскому языку и литературному чтению;
2) методика обучения математике и информатике;
3) методика обучения изобразительному искусству и технологии (трудовому обучению);
4) методика обучения предмету «Окружающий мир» («Человек и мир»);
5) методика организации проектной деятельности в начальной школе.

Работы на Конкурс принимаются с 01 февраля по 17 марта 2024 года включительно в онлайн-режиме по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65b777742530c20bc37fcaf2/

Контактные лица:
1. Романова Татьяна Владимировна, доцент кафедры социальной педагогики психолого￾педагогического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, кандидат педагогических наук, доцент. Тел.: +79176577217, адрес электронной почты: romashechca77@mail.ru

2. Сорока Оксана Геннадьевна, заместитель декана по научной работе факультета начального образования Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, кандидат педагогических наук, доцент. Тел.: +375291505332, адрес электронной почты: soroka@bspu.by

Фото Александра Кириллова, Studline

#ЧГПУ #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ПедвузыРФ #МеждународноеСотрудничество